Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Указ Губернатора Красноярского края от 29 сентября 2008 г. N 163-УГ "Об утверждении Положения о полномочном представителе Губернатора Красноярского края"

Обзор документа

18 октября 2008

gerb

Указ Губернатора Красноярского края от 29 сентября 2008 г. N 163-УГ "Об утверждении Положения о полномочном представителе Губернатора Красноярского края"

Обзор документа

Утверждено положение о полномочном представителе Губернатора Красноярского края, которое устанавливает задачи, полномочия и основы деятельности полномочного представителя Губернатора Красноярского края, осуществляющего деятельность в административно-территориальных единицах с особым статусом либо в пределах территорий нескольких муниципальных районов и (или) городских округов (административно-территориальных единиц края).

Представитель Губернатора края является лицом, замещающим государственную должность Красноярского края.

Представитель Губернатора края назначается на должность Губернатором края на срок, определяемый Губернатором края, но не превышающий срок полномочий Губернатора края, и освобождается от должности Губернатором края. В распоряжении Губернатора края о назначении на должность определяется территориальный округ, в пределах которого представитель Губернатора края осуществляет полномочия, а также место (населенный пункт) размещения представителя Губернатора края.

Задачами представителя Губернатора являются представление интересов Губернатора края в территориальном округе, обеспечение исполнения правовых актов и поручений Губернатора края в территориальном округе, информирование Губернатора края о политическом и социально-экономическом положении в территориальном округе, обеспечение реализации в территориальном округе кадровой политики Губернатора края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад