Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 5 марта 2008 г. N 11-А "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям для реализации социальных проектов"

Обзор документа

22 марта 2008

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 5 марта 2008 г. N 11-А "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям для реализации социальных проектов"

Обзор документа

В целях совершенствования системы муниципальной поддержки гражданских инициатив, создания условий для активного участия некоммерческих организаций в разработке и реализации социальных проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития города, утверждено положение о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, для реализации социальных проектов.

Субсидии для реализации социальных проектов предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, на конкурсной основе по направлениям, утвержденным решением Красноярского городского Совета депутатов о бюджете города на текущий финансовый год.

Перечисление субсидии победителю конкурса осуществляется на основании заключенного с организатором конкурса договора на оказание муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам на счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

В конкурсе на предоставление субсидий для реализации социальных проектов не могут принимать участие политические партии, религиозные объединения.

Для получения субсидии некоммерческая организация подает в конкурсную комиссию заявку на предоставление субсидии по установленной форме.

Предоставленная субсидия может быть использована исключительно на цели, связанные с реализацией социального проекта.

На оплату труда участников проекта может быть израсходовано не более 30% от суммы субсидии, на материально-техническое сопровождение проекта - также не более 30%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад