Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 22 февраля 2008 г. N 67-П "Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда граждан и провоза багажа к месту предоставления жилого помещения в соответствии с Законом Красноярского края от 25.10.2007 N 3-624 "Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС"

Обзор документа

15 марта 2008

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 22 февраля 2008 г. N 67-П "Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда граждан и провоза багажа к месту предоставления жилого помещения в соответствии с Законом Красноярского края от 25.10.2007 N 3-624 "Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС"

Обзор документа

Порядок разработан в соответствии с Законом Красноярского края от 25 октября 2007 г. N 3-624 "Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС" и регулирует процедуру компенсации расходов на оплату стоимости проезда граждан и провоза багажа к месту предоставления жилого помещения.

Для компенсации расходов на оплату стоимости проезда граждан к месту предоставления жилого помещения граждане, получившие жилые помещения в соответствии с Законом края, представляют в государственное учреждение "Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС" заявление. К заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, подлежащих переселению (паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий); предварительный расчет стоимости проезда (при проезде личным транспортом - предварительный расчет расходов на приобретение топлива (бензина, газа, топливной смеси, дизельного топлива) к месту предоставления жилого помещения в соответствии с Законом края; документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения транспортным средством (при проезде личным транспортом); копию документа, подтверждающего предоставление заявителю жилого помещения в соответствии с Законом края; копию документа, подтверждающего открытие заявителем счета в российской кредитной организации.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда граждан к месту предоставления жилого помещения железнодорожным, водным, автомобильным транспортом, за исключением проезда к месту предоставления жилого помещения личным транспортом (любое транспортное средство, принадлежащее заявителю или члену его семьи на законных основаниях), производится дирекцией путем перечисления денежных средств в размере стоимости проезда, указанной в предварительном расчете.

Основанием для окончательного расчета с заявителем является представление следующих документов, подтверждающих фактические расходы: оригиналы проездных документов, выданных транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющими регулярное транспортное сообщение; оригиналы квитанций по оплате постельных принадлежностей при следовании на железнодорожном и водном транспорте.

Для обеспечения провоза багажа граждан к месту предоставления жилого помещения дирекция на конкурсной основе заключает государственный контракт с транспортной организацией по месту предоставления жилого помещения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад