Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 28 июня 2007 г. N 2-204 "О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд"

Обзор документа

28 июля 2007

gerb

Закон Красноярского края от 28 июня 2007 г. N 2-204 "О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд"

Обзор документа

Утвержден порядок заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд.

К пищевым лесным ресурсам относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, семена, грибы, березовый сок и подобные лесные ресурсы.

Осуществление заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд производится бесплатно и без оформления разрешительных документов.

Граждане обязаны осуществлять заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений для собственных нужд способами, исключающими негативное воздействие на природные объекты, причинение вреда плодовым лесным насаждениям, ягодникам и грибницам, предотвращающими истощение имеющихся лесных ресурсов и обеспечивающими своевременное воспроизводство их запасов, сохраняющими информационные знаки, дренажные системы и дороги, с соблюдением установленного порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, а также правил пожарной безопасности в лесах, правил санитарной безопасности в лесах, правил лесовосстановления и правил ухода за лесами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад