Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 ноября 2022 г. N 4-1300 "О государственной поддержке кинематографии в Красноярском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

17 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 24 ноября 2022 г. N 4-1300 "О государственной поддержке кинематографии в Красноярском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Государственная поддержка кинематографии в Красноярском крае.

Установлено, что государственная поддержка кинематографии осуществляется в целях укрепления статуса Красноярского края как одного из центров культуры в Российской Федерации, сохранения и развития национальной культуры, исторического и культурного просвещения, патриотического воспитания граждан, сохранения в интересах настоящего и будущих поколений сведений о событиях истории и культуры края.

Государственная поддержка кинематографии осуществляется путем предоставления следующих мер:

субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с производством национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории края;

субсидий на оплату производства юбилейных фильмов;

грантов на поддержку документальной кинематографии;

субсидий на производство кинолетописи Красноярского края;

субсидий на производство и прокат киножурнала "Енисейский меридиан";

информационной и консультационной поддержки.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одной организации кинематографии, ежегодно устанавливается Правительством края. Размер субсидии, предоставляемой одной организации кинематографии, не может превышать 50 процентов затрат организации кинематографии на производство национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории края.

Предельный размер краевого гранта составляет 3 млн руб. для одного получателя на один проект.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад