Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 13 сентября 2022 г. N 760-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 30 апреля 2019 г. N 208-п "Об утверждении Порядка обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в краевых государственных организациях или муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, помещенных под надзор в медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..."

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 13 сентября 2022 г. N 760-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 30 апреля 2019 г. N 208-п "Об утверждении Порядка обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в краевых государственных организациях или муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, помещенных под надзор в медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..."

Обзор документа


Изменен порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в Красноярском крае.

Выявлено, что при подаче заявления об обеспечении бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем необходимо предоставить копию свидетельства о рождении - в отношении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет, представляемую по собственной инициативе обучающегося или представителя.

Уточнен пакет документов, подтверждающий приобретение обучающимся полной дееспособности до достижения им совершеннолетия.

Установлено, что уведомление о принятом решении о прекращении обеспечения обучающихся бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем в срок не позднее 4 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляется краевой государственной профессиональной образовательной организацией обучающемуся.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад