Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 26 мая 2022 г. N 3-827 "О внесении изменений в Закон края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 26 мая 2022 г. N 3-827 "О внесении изменений в Закон края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа


Налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Красноярского края: что нового?

На территории Красноярского края для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговые ставки установлены в размере 1 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, 5 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в налоговом периоде 2022 г. для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус социального предприятия.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад