Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 29 апреля 2022 г. N 30-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю государственной услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 29 апреля 2022 г. N 30-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю государственной услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты"

Обзор документа


Как осуществляется назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в Красноярском крае?

Государственная услуга предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в случае если ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории Красноярского края и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Государственная услуга предоставляется государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю.

Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным органом по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания.

Рассмотрение заявления о назначении ежемесячной выплаты и принятие решения о назначении ежемесячной выплаты либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты осуществляются в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты продлевается на 20 рабочих дней в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, или недостающих документов (сведений), представленных в срок позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад