Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 8 февраля 2007 г. N 59 "Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г.Красноярска"

Обзор документа

17 марта 2007

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 8 февраля 2007 г. N 59 "Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г.Красноярска"

Обзор документа

Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, производится выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе, являющаяся выплатой стимулирующего характера.

Для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений получатели бюджетных средств ежемесячно до 15-го числа текущего месяца представляют в управления сведения о количестве получателей указанной выплаты.

Выплата вознаграждения педагогическим работникам образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя производится на основании приказов руководителя образовательного учреждения о возложении на педагогического работника функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе и приказов об установлении вознаграждения конкретному работнику.

Размер вознаграждения определяется исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

При определении размера средств на выплату вознаграждения учитываются районный коэффициент к заработной плате 1,2, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Надбавки и доплаты педагогическим работникам образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, установленные в образовательных учреждениях по состоянию на 31 декабря 2006 года, сохраняются.

Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя начисляется за фактически отработанное время.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад