Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 10 февраля 2022 г. N 3-493 "О внесении изменений в статью 1 Закона края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

5 марта 2022

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 10 февраля 2022 г. N 3-493 "О внесении изменений в статью 1 Закона края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа


Упрощенная система налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Красноярского края: что нового?

Определено, что для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка устанавливается в размере 1 процент в случае, если объектом налогообложения являются доходы, 5 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в налоговых периодах 2021, 2022 годов для организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом экономической деятельности являются: образование дополнительное детей и взрослых; предоставление услуг по дневному уходу за детьми; ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад