Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 6 февраля 2007 г. N 24-П "Об утверждении Порядка расходования средств, предназначенных для обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 6 февраля 2007 г. N 24-П "Об утверждении Порядка расходования средств, предназначенных для обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

Обзор документа

Порядок устанавливает механизм расходования денежных средств при обеспечении отдельных категорий граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования возмещает учреждениям здравоохранения расходы на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно или со скидкой 50% от их стоимости.

Возмещение расходов производится на основании договора, заключенного учреждением здравоохранения с краевым фондом, и договора, заключенного учреждением здравоохранения с аптечной организацией.

Расходы по обеспечению льготополучателей психоневрологическими препаратами, сахароснижающими препаратами и инсулинами, гормоном роста для детей, страдающих гипофизарным нанизмом, препаратами для лечения гепатоцеребральной дистрофии и фенилкетонурии осуществляются краевым фондом путем расчетов с фармацевтическими организациями - поставщиками указанных лекарственных средств на основании договоров поставки товара на уполномоченный склад, заключенных по результатам размещения государственного заказа через агентство государственного заказа администрации Красноярского края на конкурсной основе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад