Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 18 января 2022 г. N 29-П "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с осуществлением проверки подтверждения оплаты проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах Красноярского края"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 18 января 2022 г. N 29-П "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с осуществлением проверки подтверждения оплаты проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах Красноярского края"

Обзор документа


Как осуществляется подтверждение пассажиром оплаты проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, перевозки багажа, провоза ручной клади, в границах Красноярского края?

Установлено, что подтверждению подлежит факт оплаты пассажиром своего проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, в случаях, если его проезд или перевозка детей подлежат оплате, в том числе с предоставлением преимуществ по провозной плате, перевозки багажа, провоза ручной клади, а также право на бесплатный или льготный проезд.

Если проезд пассажира, перевозка детей, следующих вместе с ним, осуществляется с использованием разового именного билета, оплата подтверждается предъявлением пассажиром по требованию уполномоченного лица такого разового именного билета, а также документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством РФ, а в случае следования вместе с ним детей до четырнадцати лет - свидетельств о рождении детей, на основании которых оформлен разовый именной билет.

Если проезд пассажира, перевозка детей, следующих вместе с ним, осуществляется с использованием электронного именного билета, оплата пассажиром своего проезда и перевозки детей, следующих вместе с ним, подтверждается обязательным предъявлением пассажиром по требованию уполномоченного лица документа, удостоверяющего личность, а в случае следования вместе с ним детей до четырнадцати лет - свидетельств о рождении детей, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира.

Пассажир, имеющий право на бесплатный или льготный проезд, обязан иметь при себе и предъявлять документ, подтверждающий право на бесплатный или льготный проезд, и документ, удостоверяющий личность пассажира. В случае если документ, подтверждающий право на бесплатный или льготный проезд, содержит фотографию его владельца, предъявление документа, удостоверяющего личность, не требуется.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад