Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 декабря 2021 г. N 2-257 "О внесении изменений в отдельные законы края в части реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Красноярском крае"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 декабря 2021 г. N 2-257 "О внесении изменений в отдельные законы края в части реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Красноярском крае"

Обзор документа


В Красноярском крае расширен перечень лиц, имеющих право на медицинскую реабилитацию.

Установлено, что работающие граждане, проживающие на территории края и нуждающиеся по медицинским показаниям в медицинской реабилитации в санаторно-курортных организациях непосредственно после лечения в условиях стационара новой коронавирусной инфекции (COVID-19), осложненной пневмонией, имеют право на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортных организациях.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад