Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 23 декабря 2021 г. N 2-368 "О внесении изменений в Закон края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 23 декабря 2021 г. N 2-368 "О внесении изменений в Закон края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен перечень льгот по налогу на имущество организаций на территории Красноярского края.

Установлено, что от уплаты налога на имущество организаций освобождаются некоммерческие организации, имеющие на балансе спортивно-тренировочные комплексы, включающие одновременно: многофункциональные спортивные комплексы, горнолыжные трассы, трассы для фристайла, хаф-пайп комплексы, трамплины, горнолыжные трассы для тренировок по слалому с системой искусственного снегообразования, подвесной канатной дорогой, судейскими домиками, буксировочные канатные дороги, административно-тренерские блоки и спортивно-тренерские блоки, - в отношении указанных объектов недвижимого имущества и объектов инженерной и транспортной инфраструктур, обеспечивающих функционирование таких объектов.

Данное положение утрачивает силу с 1 января 2024 г.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад