Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 17 июня 2021 г. N 11-5152 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка" и приложение 3 к Закону края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам"

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 17 июня 2021 г. N 11-5152 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка" и приложение 3 к Закону края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам"

Обзор документа


Расчет размера субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся: что нового?

Установлено, что размер субсидии определяется исходя из предельного уровня софинансирования (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования из краевого бюджета, установленного Правительством края, а также коэффициента, учитывающего расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся.

Коэффициент, учитывающий расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся, устанавливается в размере 35 процентов стоимости набора продуктов питания - в случаях организации питания обучающихся муниципальными образовательными организациями с привлечением организаций общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги (работы) в сфере общественного питания.

Ранее коэффициент, учитывающий расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся, устанавливался в размере 25 процентов стоимости набора продуктов питания - в случаях организации питания обучающихся муниципальными образовательными организациями с привлечением организаций общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги (работы) в сфере общественного питания.

Закон, за исключением отдельных положений, вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

Пункт 1, подпункт "б" пункта 2 статьи 2 Закона вступают в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад