(1).jpg)
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
3 июля 2021
Обзор документа
Расчет размера субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся: что нового?
Установлено, что размер субсидии определяется исходя из предельного уровня софинансирования (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования из краевого бюджета, установленного Правительством края, а также коэффициента, учитывающего расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся.
Коэффициент, учитывающий расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся, устанавливается в размере 35 процентов стоимости набора продуктов питания - в случаях организации питания обучающихся муниципальными образовательными организациями с привлечением организаций общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги (работы) в сфере общественного питания.
Ранее коэффициент, учитывающий расходы, связанные с организацией бесплатного горячего питания обучающихся, устанавливался в размере 25 процентов стоимости набора продуктов питания - в случаях организации питания обучающихся муниципальными образовательными организациями с привлечением организаций общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги (работы) в сфере общественного питания.
Закон, за исключением отдельных положений, вступает в силу с 1 сентября 2021 г.
Пункт 1, подпункт "б" пункта 2 статьи 2 Закона вступают в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.