Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5042 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5042 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа


Определены дни голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края.

Установлено, что по решению Избирательной комиссии Красноярского края голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания (включая повторные выборы) может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.

В случае совмещения дней голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания с днями голосования на выборах в федеральные органы государственной власти право принятия решения о проведении голосования в течение нескольких дней подряд принадлежит Центральной избирательной комиссии РФ.

По решению Избирательной комиссии Красноярского края в период проведения голосования на выборах в течение нескольких дней подряд может быть проведено голосование с использованием следующих дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан РФ: голосование избирателей вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах); голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад