Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5046 "О внесении изменений в Уставный закон края "О порядке отзыва Губернатора Красноярского края"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5046 "О внесении изменений в Уставный закон края "О порядке отзыва Губернатора Красноярского края"

Обзор документа


Голосование по отзыву Губернатора Красноярского края может проводиться в течение нескольких дней подряд.

Установлено, что по решению Избирательной комиссии Красноярского края голосование по отзыву может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.

В случае совмещения дней голосования по отзыву с днями голосования на выборах в федеральные органы государственной власти право принятия решения о проведении голосования в течение нескольких дней подряд принадлежит Центральной избирательной комиссии РФ.

Голосование по отзыву Губернатора Красноярского края может быть проведено с использованием следующих дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан РФ: голосование участников голосования по отзыву вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах); голосование групп участников голосования по отзыву, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад