Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 6 июля 2006 г. N 19-5051 "О краевых именных стипендиях для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа

12 августа 2006

gerb

Закон Красноярского края от 6 июля 2006 г. N 19-5051 "О краевых именных стипендиях для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа


     Утверждены краевые именные стипендии для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края. Стипендии носят имена выдающихся людей Красноярского края и учреждаются в целях поощрения и социальной поддержки вышеуказанных студентов, достигших значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных (научных) изданиях Российской Федерации или за рубежом. Стипендии учреждаются студентам очной формы обучения. Стипендии присуждаются указом Губернатора Красноярского края сроком на один календарный год и выплачиваются ежемесячно начиная с 25 января. Размер ежемесячной выплаты составляет 3000 рублей. В исключительных случаях (совершение студентом административного или уголовного правонарушения) студент может быть лишен краевой именной стипендии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад