Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 ноября 2020 г. N 10-4371 "О порядке определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Красноярском крае"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 ноября 2020 г. N 10-4371 "О порядке определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Красноярском крае"

Обзор документа


Как определяется величина прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Красноярском крае?

Установлено, что величина прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в крае определяется уполномоченным органом исполнительной власти края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан на основании сведений о составе семьи, содержащихся в заявлении о предоставлении государственной социальной помощи.

Величина прожиточного минимума на одного члена малоимущей семьи в крае определяется по формуле, учитывающей величину прожиточного минимума, установленного Правительством Красноярского края для социально-демографической группы населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети) по соответствующей группе территорий края на момент подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи; количество лиц из состава семьи заявителя, принадлежащих к соответствующей социально-демографической группе населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети).

Величина прожиточного минимума малоимущего одиноко проживающего гражданина в крае соответствует установленной Правительством Красноярского края на момент подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи величине прожиточного минимума в крае для социально-демографической группы населения по соответствующей группе территорий края, к которой относится малоимущий одиноко проживающий гражданин.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад