Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 ноября 2019

Закон Красноярского края от 21 ноября 2019 г. N 8-3321 "О внесении изменений в Закон края "О патентной системе налогообложения в Красноярском крае" (не вступил в силу)


Обзор документа

Патентная система налогообложения в Красноярском крае: что нового?

Установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, осуществляемой им с привлечением наемных работников (строки 1-9, 12-18, 20-31, 34-44, 49-63 таблицы приложения к Закону), исчисляется путем сложения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода с использованием корректирующего показателя "без наемных работников" и произведения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода с использованием корректирующего показателя "на единицу средней численности наемных работников" и средней численности наемных работников.

Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, установленным строками 10, 11.1, 11.2, 19.1, 19.2, 32, 33, 45-48 таблицы приложения к Закону, рассчитывается как произведение размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на единицу корректирующего показателя и соответственно количества автотранспортных средств, площади жилого (нежилого) помещения, количества судов водного транспорта, количества объектов стационарной (нестационарной) торговой сети, количества объектов организации общественного питания.

Максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, указанному в строке 19.2 таблицы приложения к Закону, устанавливается в размере 10 млн руб.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное