Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края от 27 апреля 2018 г. N 200 "Об утверждении порядка и сроков проведения обследования объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края


Приказ службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края от 27 апреля 2018 г. N 200 "Об утверждении порядка и сроков проведения обследования объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия"

Обзор документа


Как осуществляется проведение обследования объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, на территории Красноярского края?

Установлен механизм и сроки проведения обследования объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия.

Порядок и сроки проведения обследования объекта в отношении объектов археологического наследия не применяются.

Обследование объекта проводится в целях определения его историко-культурной ценности.

Основанием для проведения обследования объекта является поступившее в службу по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края заявление о включении объекта в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ по форме согласно приложению к Порядку проведения работ по выявлению объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, и государственному учету объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, утвержденному приказом Министерства культуры РФ от 2 июля 2015 г. N 1905.

Заявитель вправе представлять в службу заявление с приложениями на бумажном носителе лично, по почте либо в виде электронного документа (пакета документов) на адрес электронной почты службы: info@ookn.ru, регистрация заявления (в том числе в форме электронного документа) осуществляется в течение 3 календарных дней с момента его поступления.

При условии соответствия поступившего заявления и приложенных к нему документов требованиям, установленным приказом Минкультуры N 1905, служба в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления направляет в краевое государственное казенное учреждение "Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края" письменное поручение для осуществления обследования объекта.

Обследование объекта проводится Центром в срок, не превышающий 55 рабочих дней со дня регистрации поручения службы.

Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад