Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 22 марта 2018 г. N 5-1446 "О внесении изменения в статью 31 Уставного закона края "Об уполномоченном по правам человека в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 22 марта 2018 г. N 5-1446 "О внесении изменения в статью 31 Уставного закона края "Об уполномоченном по правам человека в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Срок полномочий Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае: что нового?

Установлено, что положение о том, что одно и то же лицо не может быть назначено на должность Уполномоченного более чем на два срока подряд, применяется без учета начавшегося до вступления в силу Федерального закона от 6 апреля 2015 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования деятельности уполномоченных по правам человека" срока, на который назначалось лицо, замещавшее на день вступления в силу указанного Федерального закона должность Уполномоченного.

Уставный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад