Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 4 апреля 2005 г. N 175 "О реализации положений Закона Красноярского края "О защите прав ребенка"

Обзор документа

23 апреля 2005

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 4 апреля 2005 г. N 175 "О реализации положений Закона Красноярского края "О защите прав ребенка"

Обзор документа


     Постановлением утвержден Порядок возмещения затрат за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений) детей, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом и психическом развитии, детей-инвалидов, а также детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях. Объем денежных средств, предоставляемых на возмещение затрат муниципальным образовательным учреждениям, предусмотрен исходя из размера родительской платы за содержание одного ребенка в дошкольном образовательном учреждении и количества детей соответствующей категории.

     Также утверждается Порядок обеспечения питанием без взимания платы детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах края на душу населения. Размер денежных средств, предоставляемых за счет средств краевого бюджета на обеспечение питанием, из расчета на одного обучающегося в течение учебного года составляет в день 3 рубля 90 копеек.

     Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад