Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 22 декабря 2016 г. N 2-319 "О внесении изменений в Закон края "О бюджетном процессе в Красноярском крае"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 22 декабря 2016 г. N 2-319 "О внесении изменений в Закон края "О бюджетном процессе в Красноярском крае"

Обзор документа


Определен порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед бюджетом Красноярского края и о ее списании (восстановлении).

Установлено, что принятие решения о признании безнадежной к взысканию задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, возникшей в связи с предоставлением средств краевого бюджета или имущества, находившегося в государственной собственности Красноярского края, по договорам займа, кредита, хранения, контрактации (поставки), осуществляется в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 47.2 Бюджетного кодекса РФ.

Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности принимается органом исполнительной власти края, на бухгалтерском балансе которого учитывается задолженность, в установленном им порядке, на основании документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные пунктом 1 статьи 47.2 Бюджетного кодекса РФ.

Списание (восстановление) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности осуществляется органом исполнительной власти края на основании решения о признании безнадежной к взысканию задолженности с последующим уведомлением финансового органа края в течение 10 рабочих дней.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад