Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Краснодарский край: бюджетные субсидии на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Отвечающим установленным требованиям юрлицам и ИП из бюджета Краснодарского края предоставляются субсидии на реализацию мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Возмещению подлежит часть затрат на закупку необходимого оборудования и технологическое присоединение таких объектов (оговорены предъявляемые к ним требования) к электрическим сетям.
Размер - 60% и 30% фактически понесенных затрат, но не более 1,86 млн руб. и 900 тыс. руб. (соответственно).
Соискателям потребуется пройти отбор. Его проводит краевое министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Способ - запрос предложений.
Определен перечень необходимых для участия документов. Прописана процедура рассмотрения.
О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.
Соблюдение условий и порядка предоставления, а также результативность использования средств субсидии проконтролируют.
Прописаны правила возврата (в случае необходимости).
Утверждены две формы предложения (заявки) на участие в отборе.
Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее внесения соответствующих изменений в краевой бюджет и в региональную госпрограмму "Развитие топливно-энергетического комплекса".