Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 22 декабря 2010 г. N 422-а "О порядке организации ярмарок и продажи товаров на них, а также требования к организации продажи товаров на ярмарках на территории Костромской области"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 22 декабря 2010 г. N 422-а "О порядке организации ярмарок и продажи товаров на них, а также требования к организации продажи товаров на ярмарках на территории Костромской области"

Обзор документа

Утвержден порядок, устанавливающий общие требования к организации ярмарок и продажи товаров на них на территории Костромской области.
Торговые места на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам в соответствии с порядком предоставления торговых мест, который определяется организатором ярмарки, с учетом функционального зонирования территории ярмарки, обеспечения необходимых условий для организации торговли, свободного прохода покупателей и доступа к местам торговли, а также с учетом санитарно-эпидемиологических правил и норм, требований пожарной безопасности.
Ярмарки организуются органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Согласно требованиям к организации продажи товаров на ярмарках торговые места должны быть оснащены информационными табличками с указанием сведений: для юридических лиц - наименование организации и ее местонахождение; для индивидуальных предпринимателей - ФИО, информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа; для граждан - ФИО.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад