Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Патентная система налогообложения в Костромской области.
Изменения внесены в целях приведения законодательства Костромской области в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации. Установлен ряд ограничений для применения патентной системы налогообложения в зависимости от общей площади торгового объекта. Например, ограничения касаются торговых залов для видов деятельности, связанных с общественным питанием и розничной торговлей. Для них предусмотрена площадь не более 150 квадратных метров включительно.
Установлены новые размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Произведена дифференциация территории Костромской области в зависимости от действия патентов на 5 групп муниципальных образований.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 января 2021 года.