Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление губернатора Костромской области от 4 апреля 2020 г. N 43 "Об особом порядке передвижения лиц и транспортных средств в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Глава администрации Костромской области


Постановление губернатора Костромской области от 4 апреля 2020 г. N 43 "Об особом порядке передвижения лиц и транспортных средств в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области"

Обзор документа


В Костромской области введены меры по снижению рисков распространения 2019-nCoV.

В целях снижения рисков распространения в области случаев новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории области предписано соблюдать режим самоизоляции. Покидать место проживания возможно лишь в случае обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин, выгула домашних животных, либо следования к месту работы. При этом гражданам рекомендуется соблюдать социальное дистанцирование не менее 2 метров. Всем лицам, прибывающим в Костромскую область, необходимо сообщить о своем приезде по тел. 112 и обеспечить самоизоляцию в домашних условиях на срок 14 дней со дня возвращения. При первом появлении признаков простудных заболеваний следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Постановление вступает в силу с 6 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад