Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 23 января 2020 г. N 5-а "О порядках предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с реализацией образовательных программ дошкольного образования"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 23 января 2020 г. N 5-а "О порядках предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с реализацией образовательных программ дошкольного образования"

Обзор документа


Предоставление субсидии частным организациям дошкольного образования Костромской области.

В Костромской области утвержден порядок предоставления господдержки частным дошкольным образовательным организациям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере образования детей. Организация, заинтересованная в получении субсидии, должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности, а также медицинскую лицензию, необходимую для реализации дошкольного образования. Одним из немаловажных критериев отбора частных организаций на получение господдержки служит оказание ей услуг по реализации, разработанной в соответствии с госстандартами, дошкольной образовательной программы. Для получения денежных средств, образовательной организации необходимо предоставить в департамент образования и науки Костромской области: заявление, устав, копию лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности, выписку из ЕГРЮЛ и т.д. Субсидии перечисляются ежеквартально на расчетный счет организации, в размере фактически произведенных затрат на оплату труда работников, а также на приобретение учебников и учебных пособий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад