Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 23 декабря 2019 г. N 512-а "О программе "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в Костромской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 23 декабря 2019 г. N 512-а "О программе "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в Костромской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


Оказание паллиативной медицинской помощи в Костромской области.

В Костромской области утверждена программа по развитию системы оказания паллиативной медицинской помощи на 2019 - 2024 годы. Целью программы является повышение доступности и качества медицинской паллиативной помощи неизлечимо больным пациентам. Программа предполагает решение задач по созданию эффективной инфраструктуры для оказания паллиативной помощи, по повышению доступности лекарственного обеспечения пациентов, по обеспечению медицинского персонала, прошедших обучение по вопросам оказания паллиативной помощи и т.д. К концу реализации программы - 2024 г. ожидается, что доля пациентов, получивших необходимую паллиативную медицинскую помощь, достигнет 100%.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад