Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 16 июля 2018 г. N 424-6-ЗКО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Костромской области "О размере и порядке выплаты ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в Костромской области" и статью 4 Закона Костромской области "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 16 июля 2018 г. N 424-6-ЗКО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Костромской области "О размере и порядке выплаты ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в Костромской области" и статью 4 Закона Костромской области "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Костромской области увеличилась сумма выплат на опекаемого ребенка.

В соответствии с изменениями сумма ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) увеличилась с 6250 рублей до 7000 рублей. Указанные денежные средства выплачиваются на приобретение продуктов питания, одежды для ребенка, оплату коммунальных услуг и другие расходы.

Предполагается, что названные изменения помогут увеличить число детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях, а также повысить качество их жизни.

Закон вступает в силу с 1 августа 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад