Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
11 июня 2016
Обзор документа
В Республике Коми социальную норму потребления электроэнергии вводить не будут.
На территории Республики Коми социальная норма потребления электрической энергии (мощности) в отношении населения и (или) приравненных к нему категорий потребителей не устанавливается и не применяется.
Напомним суть социальной нормы потребления электрической энергии. Определенный объем электроэнергии в пределах социальной нормы потребители оплачивают по пониженной стоимости, потребленное сверх нормы - по повышенной. Федеральным законодательством субъектам Федерации предоставлено право самостоятельно принимать решения о целесообразности и сроках перехода на расчёты с применением социальной нормы потребления электроэнергии с учётом региональных особенностей.
Указ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.