Компенсация выпадающих доходов за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2010 г. по статье "Создание резерва топлива", осуществляется энергоснабжающим организациям в связи с применением льготного тарифа на тепловую энергию (мощность) для потребителей, потребляющих тепловую энергию в сельских населенных пунктах и (или) поселках городского типа на территории Республики Коми.
Компенсация выпадающих доходов осуществляется автономным учреждением Республики Коми, созданным в целях управления топливно-энергетическими ресурсами Республики Коми.
Компенсация предоставляется путем реализации топлива, необходимого для обеспечения теплоснабжения потребителей по ценам, рассчитанным Службой Республики Коми по тарифам за вычетом выпадающих доходов.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.