Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 27 декабря 2022 г. N 125-РЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Республики Коми" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 февраля 2023

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 27 декабря 2022 г. N 125-РЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Республики Коми" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


О денежном вознаграждении гражданам, участвующим в охране общественного порядка в Республике Коми.

Изменениями предусмотрена возможность выплаты денежного вознаграждения гражданам, участвующим в охране общественного порядка, не только в качестве члена общественного объединения правоохранительной направленности, но и самостоятельно.

Случаи, размер, порядок и условия, при которых граждане, участвующие в охране общественного порядка, могут получить денежное вознаграждение, будут устанавливаться Правительством Республики Коми.

Вознаграждение граждан первоначально будет осуществляться за информирование органов внутренних дел о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, либо лишенными такого права, а также о лицах, оставивших в нарушение Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли или пострадали люди.

Закон вступает в силу с 15 февраля 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад