Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 30 января 2007 г. N 12 "О ежемесячном вознаграждении за классное руководство в 2007 году"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Коми от 30 января 2007 г. N 12 "О ежемесячном вознаграждении за классное руководство в 2007 году"

Обзор документа

С 1 января 2007 г. педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Республики Коми, и муниципальных образовательных учреждений на территории Республики Коми, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, установлено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в 2007 году из расчета 1000 рублей в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Вознаграждение в классах с меньшей наполняемостью уменьшается пропорционально количеству обучающихся в классе.

Сохранены размеры выплат за классное руководство, установленные по состоянию на 31 декабря 2006 г. педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Республики Коми.

Руководителям муниципальных образовательных учреждений рекомендовано сохранить размеры выплат за классное руководство, установленные по состоянию на 31 декабря 2006 г. педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений на территории Республики Коми.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад