Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 7 декабря 2006 г. N 125-РЗ "О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 января 2007

gerb

Закон Республики Коми от 7 декабря 2006 г. N 125-РЗ "О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Закон в рамках полномочий субъекта Российской Федерации и в целях обеспечения стимулирования усыновления (удочерения) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливает выплату в виде единовременного денежного пособия гражданам Российской Федерации, зарегистрированным в установленном порядке по месту жительства на территории Республики Коми, усыновившим (удочерившим) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

     Единовременное денежное пособие при усыновлении (удочерении) одного ребенка устанавливается в размере 10000 рублей.

     При усыновлении (удочерении) ребенка, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии, единовременное денежное пособие устанавливается в размере 15000 рублей.

     Закон вступает в силу с 1 января 2007 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад