Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 24 декабря 2020 г. N 107-РЗ "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам, связанным с организацией проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа

9 января 2021

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 24 декабря 2020 г. N 107-РЗ "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам, связанным с организацией проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа


Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Коми: что нового?

В региональную программу капитального ремонта не включаются многоквартирные дома, расположенные на территориях населенных пунктов, признанных закрывающимися.

Также перечень оснований для возврата собственникам помещений средств фонда капитального ремонта дополнен случаем принятия решения о закрытии населенного пункта.

В перечень лиц, участвующих в комиссионной приемке услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, включены представители органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад