Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2020 г. N 329 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2020 г. N 329 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми"

Обзор документа


В Республике Коми утвержден порядок предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, не достигшего возраста 18 лет, являющегося гражданином Российской Федерации и проживающего на территории Республики Коми, внесший плату за путевку в организацию оздоровления и отдыха стационарного типа, расположенную на территории Российской Федерации, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления соответствующего субъекта Российской Федерации.

При этом продолжительность смены должна быть не менее 7 дней.

Предоставление компенсации осуществляется один раз в текущем календарном году, в котором приобретена путевка для ребенка, не позднее 25 декабря при условии, что в текущем календарном году указанная компенсация заявителю не предоставлялась.

Компенсация предоставляется по факту пребывания ребенка в организации оздоровления и отдыха и не включает в себя расходы на оплату проезда к месту отдыха и обратно и иные расходы, связанные с проездом ребенка.

Компенсация выплачивается в размере 50% средней стоимости затрат в день, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на оздоровление и отдых детей, за каждый день смены в организации оздоровления и отдыха, но не более фактической стоимости путевки.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад