Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Решение Совета МО городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 14 апреля 2006 г. N 26/04-389 "Об определении Порядка ведения муниципального земельного контроля на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

Обзор документа

13 мая 2006

gerb

Решение Совета МО городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 14 апреля 2006 г. N 26/04-389 "Об определении Порядка ведения муниципального земельного контроля на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

Обзор документа


     Муниципальный земельный контроль осуществляется на землях находящихся в муниципальной собственности, а также на землях находящихся в государственной собственности до разграничения права собственности на земельные участки Российской Федерации, Республики Коми и муниципального образования городского округа "Сыктывкар".

     Целью муниципального земельного контроля является:

     обеспечение соблюдения юридическими, должностными и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением;

     недопущение самовольного занятия земельных участков;

     обеспечение соблюдения юридическими и физическими лицами сроков оформления прав на земельные участки;

     своевременный возврат земельных участков, предоставленных на основании договоров аренды и (или) совершении иной сделки;

     обеспечение своевременного поступления арендных платежей.

     Осуществление муниципального земельного контроля возлагается на администрацию муниципального образования городского округа "Сыктывкар".

     Решение вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад