Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 7 мая 2020 г. N 224 "О единовременной денежной выплате безработным гражданам в 2020 году"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 7 мая 2020 г. N 224 "О единовременной денежной выплате безработным гражданам в 2020 году"

Обзор документа


Безработным гражданам Республики Коми положены единовременные выплаты.

Безработным гражданам в 2020 году установлена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.

Урегулированы вопросы предоставления в 2020 году единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Коми и признанным в установленном порядке в период с 1 мая 2019 года до 1 мая 2020 года безработными, которым по состоянию на 1 мая 2020 года не назначена максимальная величина пособия по безработице и которые не признаны в установленном порядке малоимущими (не являются членами семьи, признанной в установленном порядке малоимущей).

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно не позднее 1 июня 2020 г.

Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется в беззаявительном порядке способом, выбранным безработным гражданином для получения пособия по безработице.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад