Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 8 мая 2018 г. N 36-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 8 мая 2018 г. N 36-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми"

Обзор документа


Уточнен порядок составления и представления бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми.

Проект бюджета Фонда ОМС Республики Коми представляется в орган исполнительной власти Республики Коми, исполняющий функции по формированию и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию и управлению в сфере охраны здоровья граждан на территории Республики Коми; проект бюджета Фонда представляется Правительством Республики Коми на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми одновременно с проектом закона о республиканском бюджете и утверждается в форме закона Республики Коми не позднее принятия закона Республики Коми о республиканском бюджете.

Дополнено, что проект бюджета Фонда представляется, в том числе вместе с реестром источников доходов бюджета Фонда; отчет об исполнении бюджета Фонда составляется и представляется вместе со следующими документами и материалами: балансом исполнения бюджета Фонда; отчетом о финансовых результатах деятельности; отчетом о движении денежных средств; пояснительной запиской к отчету об исполнении бюджета Фонда в объеме форм, подлежащих представлению в Министерство финансов Республики Коми в составе годового отчета; справкой об итогах работы учреждения за отчетный год и др.

Бюджетные полномочия Правительства Республики Коми дополнены полномочиями по представлению в Государственный Совет Республики Коми проекта закона Республики Коми о бюджете Фонда; по представлению в Государственный Совет Республики Коми отчета об исполнении бюджета Фонда за прошедший финансовый год.

Часть изменений направлена на повышение эффективности организации работы Контрольно-счетной палаты Республики Коми в части обеспечения последующего контроля за исполнением республиканского бюджета Республики Коми.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад