Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 6 марта 2018 г. N 2-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 6 марта 2018 г. N 2-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Республики Коми в области обеспечения своевременного проведения капремонта в многоквартирных домах.

Изменениями за Правительством Республики Коми закреплены полномочия по определению порядка информирования органами местного самоуправления собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта, о содержании региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта, утверждение порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Республики Коми дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад