Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Кемеровская область. 2 декабря 2023

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Кемеровской области, подпишитесь на RSS-ленту.

2 декабря 2023

Введены ограничения в предоставлении льготы по транспортным налогам участникам СВО.

Теперь от уплаты транспортного налога освобождаются добровольцы, к которым относятся граждане, направленные пунктами отбора на военную службу по контракту, военными комиссариатами для заключения в целях участия в СВО контракта о прохождении военной службы либо контракта о пребывании в добровольческом формировании и заключившие соответствующий контракт до 31 декабря 2023 г. включительно, а также граждане, призванные на службу до этой же даты.

Льгота предоставляется за налоговые периоды 2021-2023 гг. в отношении всех транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика, имеющего право на льготу.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования, за исключением пунктов, вступающих в силу в ином порядке.


Кузбасс: единовременную выплату повторно смогут получить только мобилизованные, заключившие контракт.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно, за исключением случаев, если во время прохождения военной службы по мобилизации в ВС РФ начиная с 21 сентября 2022 г. гражданами, призванными военными комиссариатами, расположенными на территории области, на военную службу по мобилизации, был впервые подписан контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы на срок не менее одного года.

Закон вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования, за исключением норм, имеющих иной порядок вступления.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное