Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15 декабря 2021 г. N 750 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области - Кузбассе"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15 декабря 2021 г. N 750 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области - Кузбассе"

Обзор документа


В Кузбассе определены особенности условий пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

В целях обеспечения единого подхода к использованию маломерных судов власть региона утвердила единый порядок пользования водными объектами на территории области для плавания на маломерных судах.

Под маломерными судами понимаются судна, длина которых не должна превышать 20 м и общее количество людей на которых не должно превышать 12.

Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается в период, устанавливаемый для навигации маломерных судов.

Эксплуатация маломерных судов на водных объектах за пределами сроков навигационного периода, устанавливаемого для маломерных судов, допускается только в определенных исключительных случаях.

В условиях весеннего половодья, а также в период перед началом ледостава, в межнавигационный период допускается эксплуатация только маломерных судов, имеющих жестко-модульное строение корпуса.

Лица, планирующие использовать водные объекты для проведения туристических сплавов, должны информировать о туристическом мероприятии ГУ МЧС России по региону.

При организации сплава с участием детей необходимо наличие не менее одного взрослого ответственного лица в расчете на группу до 10 детей и не менее 2 взрослых на группу количеством 10 - 15 детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Организация и проведение сплавов с использованием маломерных судов в межнавигационный период не допускаются.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад