Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области - Кузбасса от 15 октября 2021 г. N 99-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О льготных ценах (тарифах) на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, твердое топливо, сжиженный газ на территории Кемеровской области - Кузбасса" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 1 октября 2021 г.)

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Законодательное собрание Кемеровской области - Кузбасса


Закон Кемеровской области - Кузбасса от 15 октября 2021 г. N 99-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О льготных ценах (тарифах) на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, твердое топливо, сжиженный газ на территории Кемеровской области - Кузбасса" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 1 октября 2021 г.)

Обзор документа


В Кузбассе скорректирован порядок установления льготных цен на ЖКУ.

Право на льготную цену имеют граждане, проживающие на территории области и являющиеся собственниками расположенных на территории региона жилых объектов, а также пользующиеся на ином законном основании жилыми объектами и потребляющие коммунальные услуги, твердое топливо.

Льготные тарифы на сжиженный газ устанавливаются для граждан, приобретающих газ, поставляемый через групповые газовые резервуарные установки, а также в баллонах.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад