Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Приказ Министерства социальной защиты населения Кузбасса от 30 июня 2021 г. N 155 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Зачисление граждан на социальное обслуживание на дому"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Министерство социальной защиты населения Кузбасса


Приказ Министерства социальной защиты населения Кузбасса от 30 июня 2021 г. N 155 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Зачисление граждан на социальное обслуживание на дому"

Обзор документа


В Кузбассе уточнен порядок зачисления граждан на социальное обслуживание на дому.

Власти региона разработали механизм предоставления государственной услуги по зачислению граждан на социальное обслуживание на дому, в т.ч. определили сроки и последовательность административных процедур (действий) органов, уполномоченных органами местного самоуправления в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения, поставщиков социальных услуг при предоставлении государственной услуги.

Заявителями на получение услуги могут быть граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории области, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в связи с полной или частичной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

От имени заявителя необходимые документы и заявление о предоставлении социальных услуг могут представляться его законным представителем либо иными гражданами, государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями.

Определены стандарт предоставления услуги, состав административных процедур, требования к порядку их выполнения, в т.ч. особенности выполнения таких процедур в электронной форме.

Установлены формы контроля за предоставлением услуги, досудебный порядок обжалования решений и действий уполномоченных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад