Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 28 мая 2021 г. N 72-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса


Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 28 мая 2021 г. N 72-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа


В Кузбассе продлен противоковидный режим.

Власти продлили мероприятия, в том числе ограничительные, направленные на предотвращение распространения COVID-19, по 30 июня 2021 г.

Исключены следующие ограничения: запрет на размещение в коллективных средствах размещения групп детей в сопровождении взрослых, прибывших в целях путешествия, отдыха; обеспечение рассадки за стол не более 2 человек в организациях общественного питания в коллективных средствах размещения; обеспечение 100 % укомплектованности штата сотрудников предприятия общественного питания перед началом работы; запрет на работу по совместительству, деятельность на условиях аутсорсинга.

Отменены требования к организациям, осуществляющим деятельность по обеспечению проживания граждан в коллективных средствах размещения, обеспечить одновременное нахождение в бассейне в количестве из расчета 2 кв. м площади бассейна на 1 человека, а также исключить возможность доступа к нему граждан, не размещенных в таких средствах размещения, за исключением лиц, осуществляющих обслуживание бассейна.

Кроме того, исключено требование обеспечить исключение возможности доступа к местам отдыха граждан, не размещенных в коллективных средствах размещения, за исключением лиц, обслуживающих места отдыха.

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад