Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 29 апреля 2021 г. N 55-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса


Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 29 апреля 2021 г. N 55-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа


В Кузбассе продлен противоковидный ограничительный режим.

Власти продлили по 31 мая 2021 г. режим "Повышенная готовность".

Образовательным организациям области разрешили проведение мероприятий с участием обучающихся на территории региона, в том числе в каникулярный период, и выезд и въезд групп детей на территорию области и за её пределы.

Скорректированы требования к деятельности по обеспечению проживания граждан в коллективных средствах размещения.

Разрешена организация питания по типу "шведский стол", а также по принципу линии раздачи, но необходимо обеспечить нанесение на полу перед столом или линией раздачи сигнальной разметки социального дистанцирования.

Возобновлена реализация услуг по отдыху и оздоровлению детей организациями отдыха детей и их оздоровления на территории области, за ее пределами, а также выезды и въезды детских групп с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад