Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24 марта 2021 г. N 124 "Об утверждении Порядка компенсации (возмещения) выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и организаций, осуществляющих реализацию твердого топлива, сжиженного газа населению"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24 марта 2021 г. N 124 "Об утверждении Порядка компенсации (возмещения) выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и организаций, осуществляющих реализацию твердого топлива, сжиженного газа населению"

Обзор документа


Как будут возмещать выпадающие доходы теплоснабжающим организациям Кузбасса?

Власти региона установили, что возмещение выпадающих доходов, возникающих в результате разницы между утвержденным экономически обоснованным тарифом для ресурсоснабжающих организаций и установленной льготной ценой за коммунальную услугу для населения исполнительным органом государственной власти области специальной компетенции, осуществляющим государственное регулирование цен на территории региона, предоставляется в виде субсидии из средств бюджета муниципалитета на основании его правовых актов.

В свою очередь, источником финансового обеспечения расходов муниципального бюджета, связанных с выплатой таких компенсаций, является субвенция, направляемая из средств областного бюджета.

Предоставление субсидии ресурсоснабжающим организациям осуществляется на основании соглашений, заключенных уполномоченным органом местного самоуправления муниципалитета с такой организацией, осуществляющей оказание коммунальных услуг населению для бытовых нужд в границах муниципального образования.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад