Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Приказ Министерства социальной защиты населения Кузбасса от 3 февраля 2021 г. N 18 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения)) третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Министерство социальной защиты населения Кузбасса


Приказ Министерства социальной защиты населения Кузбасса от 3 февраля 2021 г. N 18 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения)) третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа


Как в Кузбассе получить выплату за трёх и более детей?

Власти региона разработали механизм назначения ежемесячной выплаты за рождение (усыновление) третьего ребенка и последующих детей.

Заявителем на предоставление указанной услуги может быть один из родителей (усыновителей) ребенка, рождение (усыновление) которого дало право на получение ежемесячной денежной выплаты, за исключением родителя, лишенного родительских прав (ограниченного в родительских правах), усыновителя в случае отмены усыновления в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, либо совершившего в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности. От имени заявителя с заявлением о предоставлении ежемесячной денежной выплаты и документами может обратиться его законный представитель либо лицо, уполномоченное им на основании доверенности.

Установлены стандарт предоставления услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, порядок их выполнения, особенности их выполнения в электронной форме.

Определены формы контроля за предоставлением услуги, досудебный порядок обжалования решений и действий уполномоченных лиц и особенности выполнения административных процедур в МФЦ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад